уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Краевая прокуратура и Уполномоченный провели совместную проверку в станице Кавказской

20 ноября по поручению прокурора Краснодарского края Л.Г. Коржинека состоялась выездная проверка технического состояния жилого дома, в котором проживают граждане из категории детей-сирот. Дом расположен по адресу:  Кавказский район, станица Кавказская, ул. 60 лет СССР, дом 7 «б».

Основанием для проверки послужило обращение жильцов этого дома к Уполномоченному по правам человека в Краснодарским крае С.В. Мышаку.

В проверке приняли участие представители краевой и районной прокуратуры, аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, Роспотребнадзора, Госстройнадзора, краевого БТИ и Жилищной инспекции.

В ходе проверки был проведен осмотр внешнего состояния здания, квартир граждан, а также чердачных и подвальных помещений. Были выявлены многочисленные трещины фасада здания, проблемы вентиляции, плесень в жилых помещениях.  Также у специалистов возникли вопросы к состоянию фундамента дома.

По предварительной оценке специалистов, здание может быть признано потенциально опасным для жизни и здоровья граждан. Окончательные выводы будут сделаны прокуратурой Краснодарского края.

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае С.В. Мышак выражает благодарность прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку за оперативное реагирование на данную проблему.  

IMG_2069 IMG_2106 IMG_2086