уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре прошла Всероссийская научная конференция на тему «Защита прав человека в международном праве и национальном праве Российской Федерации»

10 декабря 2015 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае приняли участие в работе Всероссийской научной конференции на тему «Защита прав человека в международном праве и национальном праве Российской Федерации», организованной Северо-Кавказским филиалом Российского государственного университета правосудия.

В мероприятии также приняли участие представители научного и экспертного сообществ, студенты и преподаватели кубанских ВУЗов.

В рамках дискуссии участники конференции обсудили проблемы и перспективы защиты социальных, экономических и культурных прав человека, а также обменялись мнениями о практике защиты прав человека.

Прошедшая конференция была приурочена к празднованию Международного дня прав человека и стала второй в серии мероприятий, посвященных обсуждению международных и национальных стандартов защиты прав человека и гражданина.