уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Жители аварийного дома поблагодарили Уполномоченного за помощь

БлагодарностьСегодня получила продолжение тема аварийного жилья в городе Кропоткине. Как сообщалось раннее, аварийность многоквартирного дома, расположенного по адресу ул. Комсомольская, 206, была признана еще в 2012 году. Однако в течение трех лет местные власти фактически бездействовали.

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак неоднократно обращался в органы государственной власти и местного самоуправления по этой проблеме. О сложившейся ситуации был проинформирован глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В конце 2015 года по поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края, на строительство нового жилья для жильцов аварийного дома в городе Кропоткине были выделены денежные средства – порядка 157 миллионов рублей и уже в феврале 2016 года два трехэтажных дома были введены в эксплуатацию. В настоящее время, люди получили ключи и занимаются переселением в новое жилье.

Сегодня инициативная группа бывших жильцов аварийного дома на улице Комсомольской приехала в Краснодар, чтобы вручить благодарность главе администрации (губернатору) Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и Уполномоченному по правам человека в Краснодарском крае Сергею Мышаку за внимание к людям и активную помощь в решении этой острой проблемы.

IMG_2320 фото пресс-службы администрации Краснодарского края