уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю прошло заседание Общественного совета

16 июня заместитель Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Татьяна Наточий приняла участие в заседании Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

В рамках Пленарного заседания Общественного совета были рассмотрены различные вопросы, связанные с реализацией профилактики экстремизма, терроризма, других преступлений, а также проведением разъяснительной работы среди населения. Кроме того, в рамках мероприятия была дана оценка эффективности участия общественных организаций и населения в профилактике преступлений против несовершеннолетних и намечены меры к выявлению преступлений коррупционной направленности.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, полковник юстиции А.К. Маслов, председатель Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю В.Д. Зеленский, Ответственный секретарь совета А.Д. Стамлер, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Т.Ф. Ковалева, а также представители общественных организаций Краснодарского края.

270820158