уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

“Круглый стол” в крайизбиркоме

img_4930-kopirovat13 октября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в работе «круглого стола» общественного экспертного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края, посвященного обсуждению результатов общественного контроля на выборах 18 сентября 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, а также представители органов государственной власти Краснодарского края, региональных отделений политических партий, гражданского общества, эксперты, СМИ.

Выступая на «круглом столе», Сергей Мышак рассказал об участии в выборах граждан с ограниченными возможностями физического здоровья, граждан, находящихся на лечении в закрытых медицинских учреждениях, но не лишенных судом дееспособности, подозреваемых, обвиняемых, находящихся в следственных изоляторах и других категорий граждан. Он также отметил, что выборы прошли честно и открыто.

В завершении мероприятия Алексей Черненко поблагодарил всех участников избирательного процесса за сотрудничество и вручил благодарности за существенный вклад в развитие системы общественного наблюдения и контроля за ходом избирательных кампаний на территории Краснодарского края в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

img_4939-1-kopirovat     img_4957-kopirovat