уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре вручены мандаты членам Общественной наблюдательной комиссии

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в заседании краевой Общественной наблюдательной комиссии, на котором были вручены мандаты новым членам ОНК. Мероприятие состоялось 29 октября 2019 года в зале краевого Ресурсного центра поддержки НКО.

Также на заседании присутствовали председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, директор краевого департамента внутренней политики Сергей Пуликовский,  председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, представители гражданского общества, средств массовой информации.

Поздравляя вновь избранных членов краевой ОНК, Сергей Мышак отметил, что институт Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае всегда активно взаимодействовал с  краевой Общественной наблюдательной комиссией и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество в сфере защиты прав человека. Также он призвал участников заседания уделить внимание в своей дальнейшей работе вопросам ресоциализации и адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.