уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Законодательное Собрание края отметило 25-летний юбилей

Поздравление в адрес кубанских парламентариев направил Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

«За четверть века региональный парламент прошел огромный путь и успешно утвердился как авторитетный законодательный орган государственной власти на Кубани.

Его становление происходило в сложной политической и экономической обстановке. 1994 год – один из самых непростых в истории Краснодарского края. Депутатам первого созыва необходимо было сформировать законодательную базу региона, разработать и принять самые основные нормативные акты. Именно тогда утвердили административно-территориальное деление края, символы, флаг, гимн.

С тех пор было сделано многое. Последовательно и планомерно создавалась и совершенствовалась правовая база. Велась напряженная законотворческая работа, ставшая правовой основой социальной, экономической и политической стабильности в крае, а также тесного, доверительного взаимодействия между законодательной, исполнительной ветвями власти  и гражданским обществом Кубани

Уверен, что благодаря высокому профессионализму депутатов законодательный орган будет также достойно и успешно решать поставленные перед ним задачи», – отметил в своем поздравлении Уполномоченный.