уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный по правам человека в РФ встретилась с представителями общественных организаций, СМИ и науки по вопросу защиты Школы Щетинина

19 декабря в Доме прав человека Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова провела личный прием граждан. К Уполномоченному обратились представители общественных организаций, СМИ и науки в защиту лицея-интерната имени Щетинина в Краснодарском крае.

В ходе встречи состоялся обстоятельный разговор с представителями гражданского общества. ​

Ситуация с уникальной школой находится на личном контроле Уполномоченного. Ранее Татьяна Москалькова проводила встречу с представителями лицея, а также в режиме видео-конференц-связи общалась с педагогами, воспитанниками, родителями и выпускниками школы, которые попросили федерального омбудсмена помочь сохранить уникальное образовательное учреждение, основанное еще в 80-х годах прошлого века и признанное в 1999 году одной из лучших образовательных систем в мире. Кроме того, по просьбе Татьяны Москальковой школу посещал Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

по материалам пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации