уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

На сессии ЗСК принят доклад Уполномоченного за 2019 год

25 марта 2020 года на очередном пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края Уполномоченный по правам человека в крае Сергей Мышак представил депутатам доклад за 2019 год.

Цель доклада – дать полный и всесторонний анализ состояния прав и свобод человека и гражданина в Краснодарском крае, а также привлечь внимание органов государственной власти, местного самоуправления, научного сообщества, средств массовой информации, институтов гражданского общества и широкой общественности к актуальным проблемам защиты прав человека, профилактики и предотвращения их нарушений.

Доклад Уполномоченного основан на обращениях граждан, ответах, поступивших из органов государственной власти и местного самоуправления, содержит личные наблюдения и выводы.

В своем выступлении Сергей Мышак проинформировал депутатов о проблемных вопросов в сфере соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина в Краснодарском крае, привел примеры рассмотрения жалоб и мер, предпринятых для восстановления нарушенных прав.

Также он рассказал о взаимодействии Уполномоченного с органами государственной власти, местного самоуправления, гражданскими институтами и экспертным сообществом.

Ознакомиться с текстом Доклада можно здесь