уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Сергей Мышак принял участие в мероприятиях по подготовке к единому дню голосования

избирком 7.6.2022Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в мероприятиях, посвященных подготовке кубанской избирательной системы к выборам в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

Избирательная комиссия Краснодарского края провела общекраевой семинар для членов территориальных избирательных комиссий, который по системе видео-конференц-связи открыла Председатель ЦИК России Элла Александровна Памфилова. Семинар включал торжественную церемонию награждения наиболее опытных организаторов выборов.

Также состоялся круглый стол с представителями институтов гражданского общества и Законодательного Собрания края. Участники мероприятия обсудили с членом ЦИК России с правом решающего голоса Антоном Лопатиным возможности расширения прав избирателей и участников избирательного процесса. Общественники поделились своим опытом организации общественного контроля на выборах в крае, рассказали о выстраивании взаимодействия с избирательной системой региона. Сергей Мышак отметил, что в нынешнем году, при организации и проведении выборов, важно учесть весь наработанный ранее опыт по обеспечению реализации избирательных прав граждан.