уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Бесплатную правовую помощь можно получить в юридической клинике Краснодарского университета МВД

В Краснодаре по адресу: ул. Коммунаров, 202, работает юридическая клиника университета МВД России. Прием ведется по средам и четвергам с 15 до 17 часов.

В клинике можно получить бесплатную юридическую помощь по вопросам гражданского и гражданского процессуального права, семейного, земельного, жилищного и трудового права и иным вопросам, вытекающим из гражданских правоотношений. Также проводятся мероприятия по правовому просвещению и воспитанию, профилактике правонарушений.

Бесплатная юридическая помощь для граждан оказывается в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Краснодарского края от 23.04.2013 г. №2697-КЗ «О юридической помощи на территории Краснодарского края». На территории региона юридические клиники действуют также на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина», Северо-Кавказского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» и других образовательных учреждений.