уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Омбудсман в системе взаимодействия государства и гражданского общества

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в международной научно-практической конференции «Институт омбудсмана в системе взаимодействия государства и гражданского общества», которая состоялась 10-11 октября 2013 года в столице Ингушетии г. Магасе.

На конференции с докладами выступили Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин, председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, председатель Комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина,  представители фонда Конрада Аденауэра в Российской Федерации, российские и зарубежные омбудсманы.

С приветственным словом выступили Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и председатель Народного Собрания Ингушетии Магомет Татриев.

 

На заседаниях обсуждались темы «Модернизация института Уполномоченного по правам человека: российский и зарубежный опыт», «Взаимодействие института уполномоченного по правам человека с различными уровнями системы власти: федеральный, региональный и местный», «Сотрудничество института омбудсмана и гражданский организаций».

Кроме того, в связи с 10-летием учреждения института Уполномоченного  по правам человека в Республике Ингушетия состоялось награждение медалью «За защиту прав человека». Медали были вручены участникам конференции.  Первой обладательницей знака отличия УПЧ Ингушетии стала Председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева.

 

По окончанию всех мероприятий участники и гости конференции ознакомились с природой и культурой Ингушетии.