уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный представил депутатам ежегодный доклад о состоянии прав и свобод человека и гражданина

25 февраля 2016 года состоялась 47-я сессия Законодательного Собрания Краснодарского края, на которой был рассмотрен вопрос «О докладе Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае за 2015 год».  Кубанский Уполномоченный представил депутатам  ежегодный доклад о состоянии прав и свобод человека и гражданина в Краснодарском крае.

В Докладе рассматривается существующий спектр проблем в сфере соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина в Краснодарском крае, приводятся примеры рассмотрения жалоб, даются рекомендации по совершенствованию законодательства, правоприменительной практики и административных процедур.

Сергей Мышак рассказал об итогах работы за 2015 год и обозначил основные проблемные моменты. Он отметил, что проведенный анализ состояния прав и свобод человека и гражданина в Краснодарском крае в прошедшем году позволяет сделать вывод о том, что имевшиеся факты нарушений прав граждан не носили системного характера.

Уполномоченный поблагодарил депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, представителей институтов гражданского общества, экспертного и научного сообщества за активное участие в работе, помощь и содействие в решении существующих проблем.

С Докладом Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае за 2015 год можно ознакомиться здесь