уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре состоялся круглый стол на тему: “Актуальные вопросы банкротства физических лиц и проблемы потребительского кредитования граждан в Краснодарском крае”

24 марта начальник отдела по взаимодействию с органами власти и информационно-аналитическому обеспечению аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Вадим Прилепский принял участие в круглом столе на тему: «Актуальные вопросы банкротства физических лиц и проблемы потребительского кредитования граждан в Краснодарском крае», организованном Краснодарским региональным общественно-государственным компенсационным фондом по защите прав инвесторов.

В мероприятии приняли участие представители финансовых институтов, Банка России, Роспотребнадзора, краевого Арбитражного суда, администрации Краснодарского края, общественных организаций и СМИ.

Участники мероприятия обсудили проблемы реализации Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», потребительского кредитования граждан, вопросы судебной практики.

Активная дискуссия развернулась вокруг деятельности микрофинансовых организаций и правого просвещения граждан. Участники мероприятия отметили острую необходимость такого просвещения в области банкротства физических лиц, а также в подготовке практических рекомендаций по обращению в арбитражные суды.

По итогам работы круглого стола была принята резолюция.

IMG_20160324_142247 (1)

IMG_20160324_160139