уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Новое в региональном законодательстве

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 мая 2020 г. N 260 “Об оказании единовременной материальной помощи гражданам, признанным в установленном порядке безработными, имеющим детей в возрасте до 18 лет, и о выделении средств из краевого бюджета”

На Кубани окажут поддержку безработным гражданам с несовершеннолетними детьми.

В Краснодарском крае в связи со сложностями, обусловленными пандемией, решено оказать поддержку безработным гражданам, имеющим несовершеннолетних детей. Им на каждого такого ребенка однократно выплатят 3000 рублей. Для этих целей под несовершеннолетними понимаются дети не старше 18 лет. Выплата полагается одному из родителей либо опекуну (попечителю).

Процедура носит заявительный характер. Определен перечень документов, которые будут истребованы от соискателей. Их в форме электронных документов следует представить посредством раздела “Личный кабинет” на официальном сайте краевого министерства труда и социального развития.

Заявления принимаются до отмены в крае ограничительных мероприятий (карантина). За гражданами, которым в назначении выплаты отказано, в течение 30 дней со дня отмены ограничительных мероприятий (карантина) сохраняется право на повторную подачу заявлений (после устранения причин, послуживших основанием для отказа).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.