уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодарском крае обсудили подготовку общественного наблюдения к общероссийскому голосованию

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в конференции, посвященной подготовке общественного наблюдения к общероссийскому голосованию.

Мероприятие прошло на площадке Общественной палаты Краснодарского края в режиме онлайн. Модератором выступила председатель региональной Общественной палаты Любовь Попова. В рамках конференции участники обсудили вопросы организации работы с общественными структурами и политическими партиями, ход приема предложений о кандидатурах для назначения наблюдателями.

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод в своем докладе уделил внимание особенностям организации подготовки и проведения обучения наблюдателей в условиях ограничительных мер, вызванных распространением коронавируса.

Председатель Общественного экспертного Совета при краевой избирательной комиссии Валерий Касьянов рассказал о просветительской работе, проводимой совместно с Союзом журналистов Краснодарского края и муниципальными средствами массовой информации и коммуникации.

Также участники обменялись мнениями относительно процедуры общероссийского голосования и роли общественных объединений в обеспечении открытости подведения его итогов.