уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Совместное заседание Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие  в совместном  заседании Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти и местного самоуправления, краевой прокуратуры, УФСИН России по Краснодарскому краю, общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края и некоммерческих организаций.

Собравшиеся обсудили проблемы, поднятые в ходе выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, а также Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, которые состоялись в декабре 2014 года.

После активного обсуждения, председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова рассказала о прошедшем в январе 2015 года Общероссийском форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития».

Также на мероприятии был утвержден план работы Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека на 2015 год.