уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Прошло заседание ОНК

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в совместном заседании Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края (ОНК) и органов власти, которое прошло 19 февраля в актовом зале Краснодарского краевого общественно-политического центра.

В мероприятии  участвовали представители Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю, Следственного управления Следственного комитета  России по Краснодарскому краю, краевой прокуратуры, УФСИН России по Краснодарскому краю и краевой администрации.

В ходе заседания обсуждались вопросы работы краевой ОНК, ее дальнейшее развитие и направления деятельности в 2015 году.

Особое внимание было уделено взаимодействию ОНК и органов государственной власти. И общественники, и представители силовых структур дали в целом позитивную оценку сложившейся практике взаимодействия, обсудили механизмы общественного контроля.

Выступая на мероприятии, Сергей Мышак высоко оценил сотрудничество с Общественной наблюдательной комиссией Краснодарского края и пригласил общественников к участию в круглом столе по проблемам паспортизации осужденных граждан.