уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре начала работу Молодежная школа правовой и политической культуры

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в торжественном открытии образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры».
Проект проводится по инициативе избирательной комиссии Краснодарского края уже второй раз.
В мероприятии приняли участие председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко, председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями ЗСК Александр Поголов, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова.
В рамках проекта будут проводиться обучающие лекции о выборах для молодых и будущих избирателей Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи и с использованием прямой трансляции в сети «Интернет».
Следующее заседание Молодежной школы состоится 19 февраля 2019 года. По результатам шести блоков лекционных занятий для участников Школы будет доступно тестирование, по итогам которого будут выданы сертификаты о прохождении образовательного курса избирательной комиссии Краснодарского края.