уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Pravo.gov.ru утвержден единственным официальным информационно-правовым ресурсом

Президент Владимир Путин подписал указ об утверждении официального интернет-портала правовой информации (pravo.gov.ru) единственным государственным информационно-правовым ресурсом.

Теперь начиная с 1 июля 2022 года на нем будут размещаться официальные тексты правовых актов с внесенными в них изменениями.

Порядок размещения текстов правовых актов будет определять Федеральная служба охраны (ФСО) по согласованию с государственно-­правовым управлением Президента и аппаратом Госдумы. Также ФСО будет утверждать единые требования к выпуску, обработке, размещению, хранению и распространению текстов правовых актов в электронном виде и единые форматы их разметки.

Она же будет вести подготовку и размещать на портале тексты поправок к Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов и правовых актов президента с учетом изменений, внесенных в них после 1 июля 2022 года. Исключение составят правовые акты или отдельные их положения со сведениями, составляющими государственную тайну.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Источник: “Парламентская газета”