уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Сергей Мышак принял участие в совместной с прокуратурой края проверке исправительной колонии

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак и прокурор края Сергей Табельский провели выездную проверку соблюдения прав граждан, содержащихся в ФКУ Исправительная колония №6 УФСИН России по Краснодарскому краю.

В ходе проверки был проведен осмотр режимной территории и помещений учреждения, здания ШИЗО, производственных площадей, комнат досуга. В общежитиях проверялись социально-бытовые условия содержания осужденных, проводились беседы с отбывающими наказание, которые рассказали об условиях содержания, качестве питания и медицинского обслуживания. За время проведения проверки от осужденных поступило 2 жалобы, которые были рассмотрены на месте.

Начальник колонии Дмитрий Пожарский рассказал, что в учреждении осуществляется правовое, трудовое, физическое воспитание осужденных. В отрядах ведутся занятия по социально-правовым вопросам. Между отрядами учреждения регулярно проводятся спортивные соревнования.

Работа по проведению совместных проверок в рамках взаимодействия Уполномоченного по правам человека и прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края будет продолжена.