уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный по правам человека встретился с руководителем благотворительного фонда

Состоялась встреча  Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака с представителями Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках».

Директор фонда Елена Ивановская рассказала об истории организации, об основных программах и проектах, которые направлены на улучшение качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, на их абилитацию и реабилитацию, на организацию досуга.

Фонд уже много лет работает в Тимашевске и Новосибирске, является многократным победителем конкурсов президентских грантов.

Представители Фонда ознакомили Уполномоченного с новым проектом организации «Кладовая добра», в рамках которого в Краснодаре начал работу пункт выдачи гуманитарной помощи.

Многодетные, малоимущие, попавшие в трудную жизненную ситуацию семьи, беженцы и другие нуждающиеся бывают не в состоянии покрыть все свои потребности и нужды детей собственными силами – некоторым нужна одежда при смене сезона, другим тяжело обеспечивать семью качественным и сбалансированным питанием. Сотрудники и волонтеры фонда, благодаря неравнодушным гражданам и жертвователям, стараются решить хотя бы часть бытовых проблем таких семей, предоставляя им одежду, обувь, текстиль, игрушки, канцелярские товары, продукты питания, чистящие и моющие средства.

«Сильное гражданское общество вырастает из ответственных филантропов, целеустремленных благотворителей и бескорыстных волонтеров. Их масштабные проекты и малые дела вносят значимый вклад в копилку общественных достижений, помогают органам власти в решении актуальных вопросов и задач», – отметил Уполномоченный.

По итогам встречи участники договорились о сотрудничестве и взаимодействии в сфере защиты прав человека.

Для информации:

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» ждет не только благотворителей и жертвователей, но и тех, кто нуждается в гуманитарной, психологической и иной помощи и поддержке.

Группа «Кладовой добра» в соцсети Вконтакте: https://vk.com/club212092584

Контакты «Кладовой добра» в г. Краснодаре: 350900, Бирюзовая улица, 1 (микрорайон Горхутор).

Сайт БФ «Солнце в ладошках»: https://solncevladoshkah.ru.