уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в открытии Молодежной школы правовой и политической культуры

В Краснодаре прошло первое лекционное занятие в рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры», участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

Проект реализуется по инициативе избирательной комиссии Краснодарского края с 2017 года. Обучающие лекции для заинтересованной в изучении избирательного права молодежи проходят в режиме видеоконференцсвязи и транслируются на официальном YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края. Тема первого лекционного занятия была посвящена цифровым сервисам, которыми могут воспользоваться участники избирательного процесса.

В открытии Молодежной школы также приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Поголов, председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова, представители администрации Краснодарского края.

Уполномоченный обратился с приветственным словом к участникам проекта и пожелал им успешного прохождения образовательного курса.

Следующее занятие Молодежной школы состоится 17 марта 2021 года.