уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Стартовал конкурс в сфере правового просвещения

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой объявлен Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».

Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе.

Партнерами конкурса являются: компании ЗАО «КонсультантПлюс»,  ООО «Научно-производственное предприятие «ГАРАНТ-СЕРВИС», Консорциум российских университетов, реализующих совместную магистерскую программу по правам человека при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, ЗАО «Телеканал «Просвещение», Школа Права и Цифровых Технологий ООО «Информационно-правовой центр «Правоинформ», ФГБУ «Российская государственная библиотека».

Жюри предстоит выбрать лучшие работы в шести номинациях:

– лучший сайт /IT-контент по правовому просвещению»;

– лучшее мобильное приложение по правовому просвещению;

– лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты»
для образовательных учреждений;

– лучшая визуализация права (инфографика);

– лучший видеоролик о правах человека;

– лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.

Прием работ продлится до 1 октября 2023 года. Конкурсные работы направляются по адресу pravo@rightsrf.ru в электронном виде или ссылкой на веб-ресурс.

Более подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации