уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Новое в региональном законодательстве

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 апреля 2020 г. N 234 “Об установлении выплат стимулирующего характера работникам государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края на период предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Краснодарского края”

На Кубани медикам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, установлены надбавки.

Выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку установлена медработникам, оказывающим медпомощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения последней.

Размер этой надбавки варьируется в пределах от 6094 до 50000 рублей в месяц каждому конкретному работнику в зависимости от его профессии и условий его труда (врач, младший или средний медперсонал; выездная бригада, подразделение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, стационар).

Выплата полагается с 30 января 2020 года за фактически отработанное работником время (как по основной должности, так и по должности, занимаемой в порядке внутреннего и внешнего совместительства).

Выплата стимулирующего характера за выполнение особо важных работ установлена медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи заболевшим.

Размер последней варьируется в пределах от 25000 до 80000 рублей.

Она полагается с 1 апреля 2020 года.

Выплаты устанавливаются с первого дня контакта с заболевшими и лицами из групп риска заражения.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и действует по 31 декабря 2020 года.